Где пройдет юбилейный Чемпионат Евро 2020 по футболу?

Евро 2020

Где пройдет Евро-2020?

Президентом УЕФА было предложено провести 16-й по счету Чемпионат Европы среди национальных команд в разных странах, в разных городах Европы. Такого ранее еще не было. Среди обширного списка претендентов 19 сентября 2014 года в Женеве были названы 13 городов, которые примут грандиозный праздник. Заявку на организацию проведения юбилейного Евро-2020 подавали 19 городов Европы.

Два матча полуфинала и финальный матч турнира пройдут в Лондоне на современном и историческом стадионе «Уэмбли», который вмещает порядка 90 тысяч зрителей. Еще четыре города станут аренами для трех баталий группового этапа и одного матча 1/4 финала Чемпионата Европы-2020: Санкт-Петербург, Баку, Мюнхен, Рим.

Евро 2020 обещает стать самым зрелищным из чемпионатов
Евро 2020 обещает стать самым зрелищным из чемпионатов

Остальным претендентам повезло чуть меньше, но и они смогут сполна насладиться грандиозным торжеством. В следующих городах все любители футбола смогут стать свидетелями трех матчей группового этапа турнира и одного матча четвертьфинала: Брюссель, Будапешт, Копенгаген, Дублин, Бильбао, Амстердам, Бухарест, Глазго.

Сборная Португалии по футболу является действующим обладателем трофея, который команда смогла завоевать на ЧЕ-2016 во Франции. Наибольшее число титулов у сборной Испании по футболу, футболисты «красной фурии» смогли трижды над своими головами поднять самый желанный трофей среди сборных команд всего континента. С уверенностью можно сказать, что это будет грандиозное событие, которое войдет в историю и запомнится болельщикам, как первый Чемпионат Европы нестандартного формата.

Санкт-Петербург в Евро 2002